Posted 6 февраля 2009,, 11:38

Published 6 февраля 2009,, 11:38

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

"Транснефть" и биржа "Санкт-Петербург" заключили соглашение

6 февраля 2009, 11:38
Транснефть и биржа "Санкт-Петербург" заключили соглашение о порядке взаимодействия при организации и проведении биржевых торгов по закупке нефтепродуктов. Соглашение предполагает организацию и проведение закупок нефтепродуктов для дочерних и зависимых обществ Транснефти. Заказчиками нефтепродуктов являются непосредственно дочерние компании Транснефти, осуществляющие закупки для своих нужд.

Транснефть и биржа "Санкт-Петербург" заключили соглашение о порядке взаимодействия при организации и проведении биржевых торгов по закупке нефтепродуктов. Соглашение предполагает организацию и проведение закупок нефтепродуктов для дочерних и зависимых обществ Транснефти.

Заказчиками нефтепродуктов являются непосредственно дочерние компании Транснефти, осуществляющие закупки для своих нужд. Ни одному из участников торгов не будут предоставляться льготные условия, в том числе по уменьшению оплаты за участие в торгах и размеру задатка. "Мы хотим создать абсолютно равные условия для всех участников торгов, тем самым исключить все проявления недобросовестной конкуренции" - говорит заместитель генерального директора биржи Сергей Леонтьев.

Торги будут проходить в электронной торговой системе биржи. Победителем торгов признается участник, заявка на поставку продукции которого по совокупности критериев признана лучшей. Цена, сформированная в процессе проведения торгов, признается рыночной, сообщает Вслух.Ру со ссылкой на пресс-службу биржи.

"