Posted 6 февраля 2009,, 12:29

Published 6 февраля 2009,, 12:29

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

ТНК-BP не планирует существенно сокращать рабочие места в Югре

6 февраля 2009, 12:29
Губернатор Югры Александр Филипенко встретился с исполнительным директором "ТНК-BP Холдинга" Германом Ханом. По словам главы региона, во время беседы стороны обменялись мнениями по поводу ситуации в нефтяной отрасли и в стране. "Не драматизируя, надо сказать, что положение сложное, и оно заставляет совместно, согласованно и скоординировано принимать решения.

Губернатор Югры Александр Филипенко встретился с исполнительным директором "ТНК-BP Холдинга" Германом Ханом. По словам главы региона, во время беседы стороны обменялись мнениями по поводу ситуации в нефтяной отрасли и в стране. "Не драматизируя, надо сказать, что положение сложное, и оно заставляет совместно, согласованно и скоординировано принимать решения. В наших общих интересах - максимально сохранить достигнутый уровень производства и социальной поддержки людей", - подчеркнул Александр Филипенко.

Герман Хан помимо встречи с главой региона провел традиционные встречи с руководителями предприятий группы ТНК-BP и главами муниципалитетов, в рамках которых подводятся итоги предыдущего года и обсуждаются планы на текущий календарный год, сообщает пресс-служба губернатора ХМАО.

Ранее правительство Югры и ТНК-BP подписали соглашение о взаимодействии. Структура соглашения практически не подлежит изменениям, вносятся коррективы лишь в его инвестиционную составляющую. По словам исполнительного директора, сумма нынешнего договора с учетом кризиса уменьшилась в два раза по сравнению с объемами 2008 года. "Несмотря на сокращение ряда направлений инвестиционной деятельности, компания делает упор на поддержании текущих объемов добычи нефти и на эксплуатации "зрелых" месторождений, позволяющих генерировать и сохранять денежный поток. Каких-то существенных сокращений рабочих мест и снижений объемов добычи в планах нет", - заявил Герман Хан.

Также он отметил, что к 1 июня компания окончательно определится с выбором ее первого руководителя, передает Вслух.ру.

Герман Хан начал традиционную серию посещений регионов присутствия компании с визита в Тюмень. Здесь топ-менеджер встретился с губернатором Владимиром Якушевым, а также провел производственное совещание с руководителями дочерних обществ, действующих на территории юга области.

"