Posted 6 февраля 2009,, 09:04

Published 6 февраля 2009,, 09:04

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Shelton Canada договорилась с "Черноморнефтегазом" о разработке Архангельского газового месторождения

6 февраля 2009, 09:04
Компания Shelton Canada Corp (Канада) и государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» подписали соглашение о совместной деятельности по разработке Архангельского газового месторождения на шельфе Черного моря. Об этом говорится в сообщении Shelton. Доля канадской компании составит 50%, в данное время соглашение проходит процесс регистрации в органах власти.

Компания Shelton Canada Corp (Канада) и государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» подписали соглашение о совместной деятельности по разработке Архангельского газового месторождения на шельфе Черного моря. Об этом говорится в сообщении Shelton.

Доля канадской компании составит 50%, в данное время соглашение проходит процесс регистрации в органах власти. Архангельское месторождение площадью 87 кв. км расположено в 25 км от западного побережья Крыма. Лицензия на разработку месторождения действует до 2038 г., передают "Українські Новини".

В данное время в западной части месторождения работает одна платформа, газ на сушу поставляется подводным газопроводом. Рабочая программа на 2009, в соответствии с соглашением о совместной деятельности, допускает двумерную сейсмику и разработку оптимальной производственной модели.

В настоящее время проводится отбор исполнителя сейсмических исследований, которые, возможно, начнутся с апреля 2009 г.

Как сообщалось, Shelton Canada Corp - частное предприятие, которое в Украине совместно с «Черноморнефтегазом» также разрабатывает Западно-Бирючью газовую площадь и Северо-Керченское месторождение (шельф Азовского моря). Кроме того, Shelton владеет 45% совместного с «Укрнефтью» предприятия «Каштан Петролеум ЛТД» (Киев), которое разрабатывает Леляковское нефтяное месторождение (Черниговская область). Январь-сентябрь 2008 г. Shelton Canada Corp закончила с консолидированным доходом $7,4 млн.

"