Posted 5 ноября 2009,, 06:50

Published 5 ноября 2009,, 06:50

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Сотрудники Сургутнефтегаза требуют не начислять им зарплату

5 ноября 2009, 06:50
Десятки сотрудников пикетируют офис компании "Сургутнефтегаз" и требуют не начислять им зарплату. Они поступают так, поскольку считают себя пострадавшими от его дочернего банка. В понедельник здание бизнес-центра "Сургутнефтегаза" в Сургуте, где находится администрация одноименной компании, пикетировали несколько десятков человек, рассказала организатор митинга Рима Воденко.

Десятки сотрудников пикетируют офис компании "Сургутнефтегаз" и требуют не начислять им зарплату. Они поступают так, поскольку считают себя пострадавшими от его дочернего банка.

В понедельник здание бизнес-центра "Сургутнефтегаза" в Сургуте, где находится администрация одноименной компании, пикетировали несколько десятков человек, рассказала организатор митинга Рима Воденко. Участники акции, по ее словам, признаны потерпевшими по уголовному делу. Все они сейчас - заемщики Сургутнефтегазбанка, за каждым числятся кредиты на миллионы рублей: кого-то мошенники уговорили взять кредит на себя за небольшое вознаграждение, а кто-то до сих пор не понимает, как у него появился долг перед банком, уверяет Воденко.

Пока в судах рассматриваются их споры с банком, а милиция расследует уголовное дело о мошенничестве, банк требует платежей по кредитам, объясняет Воденко. И поскольку большинство митингующих работает в структурах "Сургутнефтегаза", компания ежемесячно перечисляет их зарплату в счет долга напрямую в дочерний Сургутнефтегазбанк, говорит Воденко. Об этом пишет газета "Ведомости".

"