Posted 5 ноября 2009,, 05:34

Published 5 ноября 2009,, 05:34

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Нефтогаз Украины признал наличие проблем с оплатой российского газа

5 ноября 2009, 05:34
Компания "Неафтогаз Украины" признала существование проблем с накоплением средств для оплаты импортированного в октябре российского природного газа. Об этом сообщает пресс-служба компании. "НАК "Нефтогаз Украины", несмотря на значительную задолженность предприятий ТКЭ, в полном объеме обеспечила лимитами природного газа предприятия коммунальной тепловой энергетики и остальных потребителей во всех регионах Украины.

Компания "Неафтогаз Украины" признала существование проблем с накоплением средств для оплаты импортированного в октябре российского природного газа. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"НАК "Нефтогаз Украины", несмотря на значительную задолженность предприятий ТКЭ, в полном объеме обеспечила лимитами природного газа предприятия коммунальной тепловой энергетики и остальных потребителей во всех регионах Украины.

В то же время сложная финансовая ситуация, которая сложилась в Украине, и растущая задолженность внутренних потребителей осложняет аккумуляцию НАК "Нефтогаз Украины" средств для своевременных и полных расчетов за импортированный в октябре природный газ", говорится в сообщении. Об этом сообщает Самотлор-Экспресс.

"