Posted 5 ноября 2008,, 09:01

Published 5 ноября 2008,, 09:01

Modified 20 августа 2022,, 21:12

Updated 20 августа 2022,, 21:12

"Газпром нефть" перейдет на формульное ценообразование при продаже авиатоплива конечным потребителям

5 ноября 2008, 09:01
ОАО "Газпром нефть" приняло решение о переходе на формульное ценообразование при продаже авиатоплива конечным потребителям. В рамках реализации решения компания достигла договоренностей об установлении формулы справедливой цены на авиакеросин с ОАО "Аэрофлот – российские авиалинии". Такая форма сотрудничества исключает посреднические звенья и предусматривает систему ценообразования, которая создаст необходимую конкурентную среду на топливном рынке и окажет стабилизирующее влияние на ситуацию в отрасли авиаперевозок.
Сюжет
Газпром

ОАО "Газпром нефть" приняло решение о переходе на формульное ценообразование при продаже авиатоплива конечным потребителям. В рамках реализации решения компания достигла договоренностей об установлении формулы справедливой цены на авиакеросин с ОАО "Аэрофлот – российские авиалинии".

Такая форма сотрудничества исключает посреднические звенья и предусматривает систему ценообразования, которая создаст необходимую конкурентную среду на топливном рынке и окажет стабилизирующее влияние на ситуацию в отрасли авиаперевозок.

"Мы активно поддерживаем стремление российских авиакомпаний перейти на новую, актуальную в сложившихся условиях систему ценообразования, и рассматриваем достигнутые договоренности как серьезный шаг в процессе конструктивного сотрудничества авиационных и нефтяных компаний, направленного на развитие рынка авиаперевозок", – заявил Председатель Правления ОАО "Газпром нефть" Александр Дюков.

"