Posted 5 ноября 2004,, 11:00

Published 5 ноября 2004,, 11:00

Modified 16 августа 2022,, 21:38

Updated 16 августа 2022,, 21:38

В будущем трудовые ресурсы России будут интересовать США больше, чем нефть и минеральное сырье - аналитик Standard&Poor's

5 ноября 2004, 11:00
Трудовые ресурсы России рассматриваются в США как ресурсы номер один в значительно большей степени, чем нефть и минеральное сырье. Об этом заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" аналитический директор московского представительства рейтинговой компании Standard & Poor's Алексей Новиков. Естественно, это касается будущего состояния России, а не текущего состояния российской экономики, пояснил он.
Сюжет
США

Трудовые ресурсы России рассматриваются в США как ресурсы номер один в значительно большей степени, чем нефть и минеральное сырье. Об этом заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" аналитический директор московского представительства рейтинговой компании Standard & Poor's Алексей Новиков.

Естественно, это касается будущего состояния России, а не текущего состояния российской экономики, пояснил он. В настоящее время в России, по словам аналитика, успешно работают довольно много американских компаний, например, "Интел". Россия давно сотрудничает с "Боингом", добавил он: "Это один из удачных примеров реализации выноса исследовательских работ и конструкторских разработок за пределы США, работы ведутся в нашей стране". Об этом сообщает Финмаркет.

"