Posted 5 октября 2015,, 12:24

Published 5 октября 2015,, 12:24

Modified 20 августа 2022,, 19:29

Updated 20 августа 2022,, 19:29

Правительство РФ обязало компании переоформить лицензии на участки на шельфе Крыма

5 октября 2015, 12:24
Владельцы лицензий на участки на шельфе Крыма должны переоформить право пользования недрами. Это следует из постановления правительства РФ.

Владельцы лицензий на участки на шельфе Крыма должны переоформить право пользования недрами. Это следует из постановления правительства РФ.

Ранее выданные специальные разрешения /лицензии/ на право пользования участками недр в Черном и Азовском морях с 1 октября 2015 года признаются недействующими.

Пользователи таких участков недр вправе обратиться с заявкой в уполномоченный правительством России федеральный орган исполнительной власти о предоставлении им в пользование участков недр в соответствии с российским законодательством.

Участки недр предоставляются Роснедрами на основании заявок недропользователей без проведения торгов /конкурсов, аукционов/ на основании решения правительства.

Принятые решения предоставят возможность пользования участками недр в целях обеспечения потребностей в минеральном сырье в Республике Крым и городе Севастополе.

Как ранее сообщалТАСС, право на разработку шельфовых месторождений РФ пока имеют только госкомпании: "Газпром" и "Роснефть". Разработку шельфовых месторождений Крыма ведет республиканская компания "Черноморнефтегаз".

"