Posted 5 октября 2015,, 12:27

Published 5 октября 2015,, 12:27

Modified 20 августа 2022,, 19:29

Updated 20 августа 2022,, 19:29

Места нефтегазодобычи в Арктике могут стать туристическими объектами

5 октября 2015, 12:27
Федеральное агентство по туризму намерено привлечь туристов на нефтегазовые объекты в Арктике.
Сюжет
Арктика

Федеральное агентство по туризму намерено привлечь туристов на нефтегазовые объекты в Арктике. Об этом сообщил руководитель Ростуризма Олег Сафонов в кулуарах заседания госкомиссии по развитию Арктике.

"Многие нефтегазовые объекты в Арктике уникальны, например платформа Приразломная. Это невероятно сложный, уникальный объект инженерной мысли - сложнее космических технологий. Посетить ее будет крайне интересно", - отметил Олег Сафонов.

Он пояснил, что агентство сейчас не ведет переговоров с нефтегазовыми компаниями. По его словам, туризм в Арктике развивается пока "от концепции к созданию различных маршрутов".

Кроме того Олег Сафонов подчеркнул, что считает объекты нефтегазодобычи самым перспективным направлением туризма в Арктике. "Очень важно в нашей стране понимать, в каких условиях трудятся нефтяники, как добывается нефть, как ее ищут, почему такая цена на нефть", - добавил он.

Развитие арктического туризма сейчас обсуждается на госкомиссии по развитию Арктики под председательством заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Рогозина.

"