Posted 5 октября 2009,, 11:06

Published 5 октября 2009,, 11:06

Modified 20 августа 2022,, 20:31

Updated 20 августа 2022,, 20:31

Нефтяники приняли участие в акции по восстановлению парка в г. Бузулуке

5 октября 2009, 11:06
В минувшую пятницу в г. Бузулуке прошла акция по восстановлению парка им. А.С. Пушкина. К назначенному времени на подготовленную территорию бывшего парка приехали руководители предприятий и организаций города, чтобы посадить свое именное дерево. Перед началом посадки всех собравшихся приветствовал глава города Валерий Рогожкин: "Работа по восстановлению парка проделана большая.

В минувшую пятницу в г. Бузулуке прошла акция по восстановлению парка им. А.С. Пушкина. К назначенному времени на подготовленную территорию бывшего парка приехали руководители предприятий и организаций города, чтобы посадить свое именное дерево. Перед началом посадки всех собравшихся приветствовал глава города Валерий Рогожкин: "Работа по восстановлению парка проделана большая. Выкорчеваны деревья, подготовлен грунт, закуплены саженцы. Сегодня вы видите здесь ели, клены, пихты. Чем больше людей приложат свою собственную руку, тем парку будет легче существовать. Человек, посадивший дерево, никогда не сможет его сломать. Сегодня именные деревья будут сажать руководители городских предприятий. Будет и второй этап, когда сюда приедут предприниматели и граждане. Отведено место и для деревьев почетных гостей города Бузулука". В. Рогожкин предложил на конкурсной основе предоставить право посадить деревья и лучшим ученикам, лучшим классам школ города.

Настоятель церкви Петра и Павла отец Павел подчеркнул значимость этого события: "Я сам родился и вырос в Бузулуке, и с этим парком связаны мои детские воспоминания. Отрадно, что сегодня парк возрождается, хотелось бы, чтобы он по-прежнему радовал нас с вами, наших детей".

Генеральный директор ООО "УКРС" Владимир Шпилев признался прессе, что даже не знал, что на месте этого пустыря был когда-то красивый парк.

"Я рад, что такая идея возникла у руководителей города. Бузулучанам нужен парк, куда можно было бы приехать с детьми, отдохнуть. И то, что многие жители смогут посадить свои именные деревья, привяжет горожан к этому парку, каждому потом приятно будет найти свое. Дети скажут "спасибо" своим родителям, дедам", - сказал он.

Великим днем для города назвал акцию по возрождению парка директор департамента по административно-сервисной поддержке бизнеса ОАО "Оренбургнефть" Владимир Кашкин. "В свое время в этот парк мы с ровесниками ходили на танцы, отдыхали, – рассказывает В. Кашкин. - Потом парк зарос, превратился в дикие заросли, которые пугали людей. Теперь мы возродим парк, здесь будут хорошие аттракционы, беговые дорожки. Планы на самом деле большие, и, уверен, все они осуществятся, у города будет своя хорошая зона отдыха".

В ходе акции руководители посадили свои деревья, бережно полили их водой, сделали фото на память. Сегодня молодая поросль радует глаз всех проезжающих. Начало новому парку положено. Значит, "здесь будет город-сад". Об этом сообщает Онако-медиа.

"