Posted 5 октября 2009,, 11:07

Published 5 октября 2009,, 11:07

Modified 20 августа 2022,, 20:31

Updated 20 августа 2022,, 20:31

На предприятиях компании ТНК-BP стартовал месячник Транспортная безопасность - 2009

5 октября 2009, 11:07
С 1 по 30 октября в филиалах, центральном регионе и корпоративном центре ТНК-BP в целях повышения уровня транспортной безопасности и снижения аварийности и травматизма при выполнении транспортных перевозок проводится месячник "Транспортная безопасность-2009". Основная задача традиционного месячника – помочь транспортникам подготовиться к зиме, чтобы в сложных погодных условиях работать безаварийно.

С 1 по 30 октября в филиалах, центральном регионе и корпоративном центре ТНК-BP в целях повышения уровня транспортной безопасности и снижения аварийности и травматизма при выполнении транспортных перевозок проводится месячник "Транспортная безопасность-2009".

Основная задача традиционного месячника – помочь транспортникам подготовиться к зиме, чтобы в сложных погодных условиях работать безаварийно.

В первую очередь, внимание проверяющих, а это менеджеры регионального управления контроля в области ОТ, ПБ и ООС, специалисты по безопасности дорожного движения транспортных подрядчиков, направлено на пассажирские перевозки и техническое состояние автомобильного парка. Как всегда, пристальной проверке подвергаются аптечки первой помощи, наличие и комплектность, а главное, применение ремней безопасности, правильность заполнения путевых листов, качество предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров. По словам начальника управления контроля в области охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды филиала "ТНК-BP Оренбург" Виталия Емельянова, в ходе месячника проверят, как на предприятиях, оказывающих транспортные услуги нефтяникам, выполняются корпоративные стандарты, как поставлена работа по пропаганде безаварийной езды.

Стоит отметить, что цель мероприятия – нацелить транспортников на безаварийную работу, распространить передовой опыт, чтобы, таким образом, минимизировать риски и число дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщает Онако-медиа.

"