Posted 5 октября 2004,, 12:34

Published 5 октября 2004,, 12:34

Modified 16 августа 2022,, 21:35

Updated 16 августа 2022,, 21:35

Компания BOS SНELF унижает азербайджанских рабочих

5 октября 2004, 12:34
Комитет защиты прав нефтяников Азербайджана обвиняет компанию BOS Shelf в массовых нарушениях прав сотрудников. Об этом, как передает агентство "Тренд", заявила 4 октября председатель комитета Мирвари Гахраманлы на пресс-конференции, посвященной очередному факту нарушения прав. По ее словам, это 15-е с начала года нарушение прав сотрудников, допущенное азербайджано-итальянским совместным предприятием BOS Shelf, которая занимается строительством платформ по проекту "Фаза-1" в рамках освоения блока месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли".

Комитет защиты прав нефтяников Азербайджана обвиняет компанию BOS Shelf в массовых нарушениях прав сотрудников. Об этом, как передает агентство "Тренд", заявила 4 октября председатель комитета Мирвари Гахраманлы на пресс-конференции, посвященной очередному факту нарушения прав.

По ее словам, это 15-е с начала года нарушение прав сотрудников, допущенное азербайджано-итальянским совместным предприятием BOS Shelf, которая занимается строительством платформ по проекту "Фаза-1" в рамках освоения блока месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли". По словам М.Гахраманлы, в этот раз были нарушены права рабочего компании Алинияза Мамиева, достоинство которого было задето полномочным представителем BOS Shelf Эваном Беккертоном, находившимся в нетрезвом состоянии. Спор между ними привел к стычке. Руководство компании заступилось за Э.Беккертона и в июле уволило А.Мамиева, а его соответствующие обращения к руководству компании BP (оператор проекта) остались без ответа.

Принявший участие в пресс-конференции А.Мамиев рассказал о тяжелых условиях работы, созданных руководством компании, о незаконном привлечении к работе иностранных рабочих, о предвзятом отношении к местным сотрудникам.

Комитет защиты прав нефтяников намерен встретиться с руководством BP и BOS Shelf, а также обратиться в Гарадагский районный суд с заявлением о восстановлении прав А.Мамиева. Об этом сообщает Day.az.

"