Posted 5 сентября 2011,, 09:59

Published 5 сентября 2011,, 09:59

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

В ТНК-BP стартовала программа ускоренного развития компетенций молодых специали-стов в области капитального строительства

5 сентября 2011, 09:59
1 сентября в ТНК-BP началось обучение молодых кадров по программе ускоренного развития компетенций молодых специалистов в области капитального строительства. Об этом сообщает ОНАКО-Медиа. По словам менеджера по развитию организационного потенциала Программы ускоренной подготовки молодых специалистов в дисциплине "Капитальное строительство" управления по развитию организационного потенциала молодых специалистов в ключевых дисциплинах бизнес-направления "Разведка и добыча" ОАО "ТНК-BP Менеджмент" Игоря Гоя, это совершенно новая программа, аналог

1 сентября в ТНК-BP началось обучение молодых кадров по программе ускоренного развития компетенций молодых специалистов в области капитального строительства. Об этом сообщает ОНАКО-Медиа.

По словам менеджера по развитию организационного потенциала Программы ускоренной подготовки молодых специалистов в дисциплине "Капитальное строительство" управления по развитию организационного потенциала молодых специалистов в ключевых дисциплинах бизнес-направления "Разведка и добыча" ОАО "ТНК-BP Менеджмент" Игоря Гоя, это совершенно новая программа, аналогов ей на сегодняшний день нет. "В течение последних лет выявилась острая нехватка специалистов и в области капитального строительства. Дефицит инженерно-технических работников наблюдается в целом по стране. В связи с этим руководством компании было принято решение начать специализированную подготовку кадров, способных быстро впитать передовой опыт нашей компании других ведущих нефтяных предприятий и продолжить реализацию крупных проектов компании, не снижая темпов их реализации", - пояснил Игорь Гой.

По его словам, на становление специалиста, пришедшего на работу после вуза, в среднем уходят 4-6 лет. Интенсивность реализации проектов ТНК-BP не позволяет тратить столько времени на самостоятельное приобретение молодым сотрудником, необходимого для компании объема знаний. Этим обусловлен запуск программы – ускоренного развития компетенций молодых специалистов в области капитального строительства. "В течение трех лет мы намерены подготовить полноценного специалиста, способного самостоятельно принимать управленческие решения и решать специфические вопросы, связанные с его деятельностью", - рассказал Игорь Гой.

"