Posted 5 сентября 2011,, 09:08

Published 5 сентября 2011,, 09:08

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Московские аэропорты работают в штатном режиме

5 сентября 2011, 09:08
Столичные аэропорты "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково" работают в штатном режиме, необходимые запасы топлива имеются, сообщили в понедельник агентству "Прайм" в пресс-службах аэропортов. В московском авиационном узле в последние дни августа отмечалось снижение запасов авиакеросина. В частности, 31 августа в Росавиацию поступила информация от топливо-заправочных компаний "Шереметьево" и "Домодедово" о снижении запасов горючего ниже минимально допустимого, обеспечивающего полеты в течение трех суток.

Столичные аэропорты "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково" работают в штатном режиме, необходимые запасы топлива имеются, сообщили в понедельник агентству "Прайм" в пресс-службах аэропортов.

В московском авиационном узле в последние дни августа отмечалось снижение запасов авиакеросина. В частности, 31 августа в Росавиацию поступила информация от топливо-заправочных компаний "Шереметьево" и "Домодедово" о снижении запасов горючего ниже минимально допустимого, обеспечивающего полеты в течение трех суток. Росавиация в пятницу, 2 сентября, сообщила о намерении обратиться в Росрезерв с просьбой о дополнительной поставке в аэропорты Москвы 180 тыс. тонн топлива.

"У нас трехсуточный неснижаемый запас, продолжаем работать в штатном режиме, самолеты летают по расписанию", - отметили в пресс-службе "Шереметьево", добавив, что ожидают полной нормализации ситуации с поставками авиатоплива не позднее вторника.

В пресс-службе "Домодедово" сообщили, что аэропорт работает в штатном режиме и запасы топлива не изменились по сравнению с пятницей (тогда аэропорт располагал запасами авиатоплива на трое суток).

Ситуация во "Внуково" также стабильная. "Работаем в штатном режиме, запасы авиатоплива есть", - отметили в пресс-службе аэропорта. Об этом сообщает РИА Новости.

"