Posted 5 сентября 2005,, 05:56

Published 5 сентября 2005,, 05:56

Modified 16 августа 2022,, 21:36

Updated 16 августа 2022,, 21:36

На 30-летие Нового Уренгоя 2 сентября прибыла делегация "Газпрома"

5 сентября 2005, 05:56
2 сентября в Новый Уренгой прибыла делегация ОАО "Газпром". Представители газового концерна приехали по приглашению Главы города Виктора Казарина на празднование 30-летия Нового Уренгоя. В рамках этого визита в администрации города прошла встреча руководства ОАО "Газпром" с Главой Нового Уренгоя. Акционерное общество представляли начальники профильных департаментов, осуществляющих непосредственное взаимодействие с городом, а также группа ветеранов ОАО "Газпром", стоявших у истоков освоения газовых месторождений Ямала.
Сюжет
Газпром

2 сентября в Новый Уренгой прибыла делегация ОАО "Газпром". Представители газового концерна приехали по приглашению Главы города Виктора Казарина на празднование 30-летия Нового Уренгоя.

В рамках этого визита в администрации города прошла встреча руководства ОАО "Газпром" с Главой Нового Уренгоя. Акционерное общество представляли начальники профильных департаментов, осуществляющих непосредственное взаимодействие с городом, а также группа ветеранов ОАО "Газпром", стоявших у истоков освоения газовых месторождений Ямала.

Город был представлен Главой Нового Уренгоя, руководителями газодобывающих предприятий, кроме того, во встрече принял участие заместитель губернатора ЯНАО, сообщили интернет-газете "Вслух.ру" в пресс-службе Главы Нового Уренгоя.

Началась встреча неформально — с взаимного обмена подарками. Приветствуя гостей, Виктор Казарин сказал: "Я искренне рад вас видеть, очень ждал этого визита и благодарен Алексею Борисовичу Миллеру за то, что принял наше приглашение на юбилей и направил в Новый Уренгой делегацию".

Выступая с ответным словом, начальник Департамента по работе с регионами РФ ОАО "Газпром" Виктор Илюшин отметил: "Такое важное событие, как 30-летие Нового Уренгоя, безусловно, не могло пройти мимо "Газпрома". Перед встречей мы проехали по городу, должен сказать, что он в прекрасном состоянии, процветает и это очень приятно".

Далее Глава города рассказал представителям ОАО "Газпром" о перспективах развития Нового Уренгоя и о тех проблемах, которые в городе существуют, подчеркнув, что свои планы развития город всегда сверяет с планами градообразующих предприятий и газового концерна.

Завершая выступление, Виктор Казарин сказал: "У "Газпрома", в отличие от других компаний, есть огромное преимущество — Новый Уренгой, который является базой для освоения месторождений Ямала, а в будущем — и Красноярского края. И я надеюсь, что "Газпром" будет на нас смотреть не как на затратную статью, а как на стратегического партнера".

Виктор Илюшин, в свою очередь, от лица руководства ОАО "Газпром" пожелал Новому Уренгою развития, и сказал, что в будущее они смотрят с оптимизмом, а город и компания "обречены" быть вместе еще очень долго, гораздо больше, чем 50 лет.

"