Posted 5 августа 2011,, 07:23

Published 5 августа 2011,, 07:23

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Тимошенко опоздала на очередное заседание суда по "газовому" делу

5 августа 2011, 07:23
Судебное заседание по "газовому" делу в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко началось в пятницу на полчаса позже из-за опоздания подсудимой. Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году.

Судебное заседание по "газовому" делу в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко началось в пятницу на полчаса позже из-за опоздания подсудимой.

Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году. В пятницу проходит очередное заседание.

Тимошенко отказалась сообщить суду причину опоздания. "Я не могу вам говорить причину", - сказала она в ответ на просьбу судьи Родиона Киреева рассказать о причинах опоздания на судебное заседание.

При этом экс-премьер выразила возмущение тем фактом, что накануне судебное заседание закончилось спустя несколько часов после окончания рабочего дня.

После этого Тимошенко заявила очередное ходатайство об отводе судьи, мотивируя это тем, что судья, по ее мнению, в ходе судебного процесса систематически допускает нарушения. Такие ходатайства всегда отклонялись. Об этом сообщает РАПСИ.

"