Posted 5 июля 2011,, 08:17

Published 5 июля 2011,, 08:17

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Nabucco поможет выйти каспийскому газу на рынок ЕС

5 июля 2011, 08:17
Nabucco является очень важным проектом для диверсификации энергопоставок в Европу, и Германия поддерживает его реализацию. Такое заявление сделала 5 июля в Баку в рамках азербайджано-германского бизнес-форума представитель Федерального министерства экономики и технологии Германии Маргрит Стеффел. По ее словам, Nabucco будет способствовать прямому выходу каспийского газа на европейский рынок.
Сюжет
ЕС

Nabucco является очень важным проектом для диверсификации энергопоставок в Европу, и Германия поддерживает его реализацию. Такое заявление сделала 5 июля в Баку в рамках азербайджано-германского бизнес-форума представитель Федерального министерства экономики и технологии Германии Маргрит Стеффел.

По ее словам, Nabucco будет способствовать прямому выходу каспийского газа на европейский рынок.

"Кроме того, в случае реализации данного проекта Азербайджан может сыграть роль транзитной страны. Как видно, Nabucco выгоден как для стран Каспийского региона, так и для Европы", - сказала М.Стеффел.

Она также выразила уверенность, что в ближайшее время Азербайджан сможет начать поставки газа в Европу. Об этом сообщает www.1news.az.

"