Posted 5 июня 2007,, 05:30

Published 5 июня 2007,, 05:30

Modified 16 августа 2022,, 21:27

Updated 16 августа 2022,, 21:27

"Группа E4" построит новую ПГУ на Невинномысской ГРЭС

5 июня 2007, 05:30
По итогам проведения конкурентных переговоров, организованных "ОГК–5", на строительство новой парогазовой установки (ПГУ) мощностью 410 МВт на Невинномысской ГРЭС, победителем признана "Группа Е4". По условиям проекта "Группа Е4" выполнит работы по управлению инжинирингом, закупками и строительством на основе модели "Engineering, Procurement, Construction Management (EPCM)".

По итогам проведения конкурентных переговоров, организованных "ОГК–5", на строительство новой парогазовой установки (ПГУ) мощностью 410 МВт на Невинномысской ГРЭС, победителем признана "Группа Е4".

По условиям проекта "Группа Е4" выполнит работы по управлению инжинирингом, закупками и строительством на основе модели "Engineering, Procurement, Construction Management (EPCM)". По итогам рассмотрения предложений, представленных участниками конкурентных переговоров, победителем определен консорциум во главе с ОАО "Группа Е4". В состав консорциума вошли предприятия Компании и ОАО "Силовые машины". Стоимость контракта составит около 10 млрд рублей.

По словам Генерального директора ОАО "Группа Е4" Петра Безукладникова, "Группа Е4" выполнила не только первый пуск в рамках программы РАО ЕЭС – пуск турбины №6 на ТЭЦ-2 г.Ярославль, но и стала первой российской компанией, которая смогла переиграть ведущих иностранных игроков".

По условиям проекта "Силовые машины" поставят основное оборудование для ПГУ: газотурбинную установку SGT5-4000F, включающую газовую турбину мощностью 270 МВт с турбогенератором и вспомогательным оборудованием производства компании Siemens AG (Германия); одну паровую турбину мощностью 130 МВт с турбогенератором производства компании Siemens Industrial Turbomachinery AB (Швеция), а также котел-утилизатор. Кроме того, "Силовые машины" проведут шеф-надзор за монтажом и пуско-наладкой основного энергетического оборудования. Срок выполнения работ по договору – 1095 дней, передает RCCnews.

"