Posted 5 июня 2007,, 12:42

Published 5 июня 2007,, 12:42

Modified 16 августа 2022,, 21:27

Updated 16 августа 2022,, 21:27

"Газпром Нефть" и Statoil подписали соглашение о сотрудничестве

5 июня 2007, 12:42
ОАО "Газпром нефть" и компания Statoil создали совместную рабочую группу по изучению возможностей осуществления совместных проектов в области геологоразведки и добычи в России и зарубежом. Сотрудничество "Газпром нефти" и Statoil предусмотрено Меморандумом о взаимопонимании подписанном 2 апреля 2007 г.
Сюжет
Газпром

ОАО "Газпром нефть" и компания Statoil создали совместную рабочую группу по изучению возможностей осуществления совместных проектов в области геологоразведки и добычи в России и зарубежом.

Сотрудничество "Газпром нефти" и Statoil предусмотрено Меморандумом о взаимопонимании подписанном 2 апреля 2007 г. Президентом ОАО "Газпром нефть" Александром Дюковым и Исполнительным Вице-президентом компании Statoil Петером Меллби, отвечающим за международную деятельность по геологоразведке и добыче.

Президент ОАО "Газпром нефть" Александр Дюков заявил: "Совместная работа "Газпром нефти" и Statoil дает возможность обменяться накопленным опытом в области геологоразведки и добычи нефти, а также объединить усилия двух компаний для достижения максимально эффективного результата работы".

"Меморандум о взаимопонимании с компанией "Газпром нефть", одной из ведущих российских нефтяных компаний, является важным шагом в нашей работе по поиску проектов в области геологоразведки и добычи не только в России", - сказал Кристоффер Маро, президент "Статойл Россия". - Используя взаимодополняющие технологии и производственный опыт наших компаний, "Газпром Нефть" и Statoil будут стремиться на основе данного Меморандума реализовать конкретные проекты в России и за рубежом".

Г-н Маро подчеркнул, что главным вкладом компании Statoil в сотрудничество являются ее передовые морские технологии, особенно в области геологоразведки, реализации арктических проектов, а также опыт исполнения крупномасштабных проектов, таких как освоение месторождения Сновит в Баренцевом море.

"