Posted 5 мая 2011,, 07:48

Published 5 мая 2011,, 07:48

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Возможно, РФ примет дополнительные решения, чтобы насытить рынок топливом

5 мая 2011, 07:48
РФ может принять дополнительные решения для насыщения рынка топливом Правительство РФ может ввести дополнительные меры в отношении нефтяных компаний по сырью для насыщения внутреннего рынка топливом, заявил вице-премьер Игорь Сечин. Правительство на фоне наблюдавшегося в ряде регионов РФ в последнее время роста цен на бензин и дефицита топлива с 1 мая решило повысить экспортные пошлины на бензин больше, чем планировалось, - до 90% от ставки пошлины на нефть, или 408,3 доллара за тонну.

РФ может принять дополнительные решения для насыщения рынка топливом

Правительство РФ может ввести дополнительные меры в отношении нефтяных компаний по сырью для насыщения внутреннего рынка топливом, заявил вице-премьер Игорь Сечин.

Правительство на фоне наблюдавшегося в ряде регионов РФ в последнее время роста цен на бензин и дефицита топлива с 1 мая решило повысить экспортные пошлины на бензин больше, чем планировалось, - до 90% от ставки пошлины на нефть, или 408,3 доллара за тонну. Ранее предполагалось, что пошлина на светлые нефтепродукты, к которым относится бензин, в мае будет повышена до 304 долларов за тонну.

"Если мы в течение мониторинга, который мы проводим... не увидим стабилизации, будем вводить дополнительные меры, в первую очередь для сырья", - заявил Сечин на совещании по вопросам работы ТЭК, на котором рассматриваются вопросы по нормализации ситуации по поставкам бензина на внутренний рынок. Об этом сообщает РИА Новости.

"