Posted 5 мая 2010,, 12:02

Published 5 мая 2010,, 12:02

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Разработан проект создания Российского института нефти и газа

5 мая 2010, 12:02
Ректор Тюменского государственного нефтегазового университета (ТюмГНГУ) Владимир Новоселов отправил главе Министерства образования и науки РФ Андрею Фурсенко проект создания Российского института нефти и газа, - сообщает управление информационной политики ТюмГНГУ. В инициативную рабочую группу по разработке проекта, который должен действовать на основе некоммерческого партнерства, вошли ректоры Санкт-Петербургского государственного горного института, Ухтинского государственного технического университета и Тюменского государственного нефтегазово

Ректор Тюменского государственного нефтегазового университета (ТюмГНГУ) Владимир Новоселов отправил главе Министерства образования и науки РФ Андрею Фурсенко проект создания Российского института нефти и газа, - сообщает управление информационной политики ТюмГНГУ.

В инициативную рабочую группу по разработке проекта, который должен действовать на основе некоммерческого партнерства, вошли ректоры Санкт-Петербургского государственного горного института, Ухтинского государственного технического университета и Тюменского государственного нефтегазового университета. Они совместно разработали проект программы в качестве первичного варианта для обсуждения и рассмотрения в Министерстве образования и науки.

Предложение о создании Российского института нефти и газа было внесено на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России при Президенте РФ 23 марта в Ханты-Мансийске. Инициаторы проекта предполагали, что новая структура на паритетных началах объединит нефтяные вузы и ведущие отраслевые научно-исследовательские институты для плодотворной работы по созданию новых технологий, передачи новых знаний предприятиям, чтобы Россия могла стать мировым лидером в добыче углеводородного сырья. Об этом сообщает Север-Пресс.

"