Posted 5 мая 2010,, 09:56

Published 5 мая 2010,, 09:56

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Предложение объединить Нафтогаз и Газпром заслуживает внимания - Азаров

5 мая 2010, 09:56
Предложение российского премьера Владимира Путина об объединении "Нафтогаза" и "Газпрома" заслуживает внимания и будет изучено украинским правительством, заявил глава украинского правительства Николай Азаров на пресс-конференции в среду. "Предложение это заслуживает внимания. Мы его будем, естественно, изучать, поскольку оно сделано премьер-министром очень крупного государства, нашего соседа, сделано, конечно, из благих побуждений", - сказал Азаров.
Сюжет
Газпром

Предложение российского премьера Владимира Путина об объединении "Нафтогаза" и "Газпрома" заслуживает внимания и будет изучено украинским правительством, заявил глава украинского правительства Николай Азаров на пресс-конференции в среду.

"Предложение это заслуживает внимания. Мы его будем, естественно, изучать, поскольку оно сделано премьер-министром очень крупного государства, нашего соседа, сделано, конечно, из благих побуждений", - сказал Азаров.

В пятницу, 30 апреля, на заседании комитета по экономическому сотрудничеству российско-украинской межгоскомиссии Путин предложил объединить "Газпром" и "Нафтогаз". Глава российского газового холдинга Алексей Миллер сообщил, что министры энергетики РФ и Украины после майских праздников встретятся в Москве с руководством "Газпрома" и "Нафтогаза", чтобы обсудить детали возможного объединения компаний. Об этом сообщает РИА Новости.

"