Posted 5 мая 2009,, 11:36

Published 5 мая 2009,, 11:36

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Россия и Украина решат вопрос с "Укртатнафтой" до 1 июля

5 мая 2009, 11:36
Украина и Россия до 1 июля проведут консультации по ситуации вокруг украинско-российского ЗАО "Укртатнафта" ("Кременчугский НПЗ"). Об этом стороны договорились на заседании межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству в Москве (РФ) 29 апреля, сообщает ИА "Самотлор-Экспресс". Принято решение провести консультации о возможности применения нулевой ставки НДС при поставках российской нефти на НПЗ Украины.
Сюжет
Украина

Украина и Россия до 1 июля проведут консультации по ситуации вокруг украинско-российского ЗАО "Укртатнафта" ("Кременчугский НПЗ"). Об этом стороны договорились на заседании межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству в Москве (РФ) 29 апреля, сообщает ИА "Самотлор-Экспресс".

Принято решение провести консультации о возможности применения нулевой ставки НДС при поставках российской нефти на НПЗ Украины. До конца первого полугодия стороны обменяются условиями транзита электроэнергии.

По итогам заседания поручено подготовить межправительственное соглашение по вопросам добычи угля на приграничных территориях. Украина и Россия продолжат сотрудничество в сфере транзита и поставок энергоресурсов.

"