Posted 5 мая 2003,, 05:57

Published 5 мая 2003,, 05:57

Modified 16 августа 2022,, 21:40

Updated 16 августа 2022,, 21:40

Украина удовлетворена ходом переговоров о создании газового консорциума

5 мая 2003, 05:57
Украина выступает за скорейшее создание международного газового консорциума. Об этом заявил президент Украины Леонид Кучма на совместной с президентом России Владимиром Путиным встрече с журналистами, которая состоялась после переговоров в резиденции "Заря" (Крым). "Мы за то, чтобы не затягивать с завершением создания консорциума, а, наоборот, чтобы этот проект увидел жизнь", - сказал Кучма.
Сюжет
Украина

Украина выступает за скорейшее создание международного газового консорциума. Об этом заявил президент Украины Леонид Кучма на совместной с президентом России Владимиром Путиным встрече с журналистами, которая состоялась после переговоров в резиденции "Заря" (Крым).

"Мы за то, чтобы не затягивать с завершением создания консорциума, а, наоборот, чтобы этот проект увидел жизнь", - сказал Кучма.

Глава Украины государства подчеркнул, что украинская сторона удовлетворена ходом переговоров о создании газового консорциума. Он отметил, что сначала переговорный процесс велся на двустороннем уровне, и между Украиной и Россией было достигнуто взаимопонимание относительно концепции консорциума, и сейчас продолжается на трехстороннем уровне - с участием немецкой стороны.

Кучма с удовлетворением отметил, что президент Европейского банка реконструкции и развития Жан Лемьер заявил о готовности банка кредитовать этот проект. "Так что перспективы у нас хорошие", - подчеркнул он. Об этом сообщает АБН.

"