Posted 5 мая 2003,, 12:38

Published 5 мая 2003,, 12:38

Modified 16 августа 2022,, 21:40

Updated 16 августа 2022,, 21:40

Правительство установило порядок взимания платежей за пользование недрами на континентальном шельфе РФ

5 мая 2003, 12:38
Правительство России установило порядок взимания платежей за пользование недрами на континентальном шельфе Российской Федерации. Согласно постановлению, подписанному премьер-министром РФ Михаилом Касьяновым, размер регулярного платежа за пользование недрами (находящимися на континентальном шельфе РФ, в исключительной экономической зоне РФ либо за пределами России на территориях, находящихся под ее юрисдикцией) будет устанавливаться Министерством природных ресурсов в соответствии со ставками, определенными в законе РФ "О недрах".

Правительство России установило порядок взимания платежей за пользование недрами на континентальном шельфе Российской Федерации.

Согласно постановлению, подписанному премьер-министром РФ Михаилом Касьяновым, размер регулярного платежа за пользование недрами (находящимися на континентальном шельфе РФ, в исключительной экономической зоне РФ либо за пределами России на территориях, находящихся под ее юрисдикцией) будет устанавливаться Министерством природных ресурсов в соответствии со ставками, определенными в законе РФ "О недрах".

Пользователи недр, в соответствии с постановлением, обязаны представлять в Министерство по налогам и сборам, а также в МПР, расчеты регулярных платежей за пользование недрами.

Также в постановлении определен порядок уплаты недропользователем указанных платежей в бюджет РФ. Об этом сообщает РБК.

"