Posted 5 мая 2003,, 12:24

Published 5 мая 2003,, 12:24

Modified 16 августа 2022,, 21:40

Updated 16 августа 2022,, 21:40

"Межрегионгаз" в ближайшее время полностью погасит задолженность по собственным векселям

5 мая 2003, 12:24
ООО "Межрегионгаз", дочерняя компания ОАО "Газпром", в ближайшее время полностью погасит задолженность по собственным векселям, сообщила заместитель генерального директора по экономике и финансам "Межрегионгаза" Наталья Федотова. Незначительная задержка по срокам погашения векселей произошла в связи с неконтролируемой эмиссией векселей компании в 2002 г.
Сюжет
Газпром

ООО "Межрегионгаз", дочерняя компания ОАО "Газпром", в ближайшее время полностью погасит задолженность по собственным векселям, сообщила заместитель генерального директора по экономике и финансам "Межрегионгаза" Наталья Федотова.

Незначительная задержка по срокам погашения векселей произошла в связи с неконтролируемой эмиссией векселей компании в 2002 г. Это, в свою очередь, привело к росту необеспеченных обязательств "Межрегионгаза" на рынке ценных бумаг.

В настоящее время руководство "Газпрома" приняло решение об ужесточении контроля за эмиссией и учетом векселей "Межрегионгаза" с целью формирования ликвидного рынка векселей и обеспечения прозрачности реализации вексельной программы. Сегодня в "Межрегионгазе" ведутся процедуры согласования по выплатам. Об этом сообщает РИА "Новости".

"