Posted 5 апреля 2011,, 07:50

Published 5 апреля 2011,, 07:50

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Тюменский нефтяной научный центр участвует в разработке месторождений во Вьетнаме

5 апреля 2011, 07:50
В ООО "Тюменский нефтяной научный центр" /дочернее общество ТНК-BP/ создана рабочая группа для участия в моделировании, проектировании и сопровождении разработки месторождений во Вьетнаме. В феврале 2011 г. специалисты Департамента технической экспертизы бизнес-направления "Технологии" и Тюменского нефтяного научного центра уже побывали во Вьетнаме, где совместно провели конвертацию моделей месторождений Lan Do и Lan Tay.

В ООО "Тюменский нефтяной научный центр" /дочернее общество ТНК-BP/ создана рабочая группа для участия в моделировании, проектировании и сопровождении разработки месторождений во Вьетнаме.

В феврале 2011 г. специалисты Департамента технической экспертизы бизнес-направления "Технологии" и Тюменского нефтяного научного центра уже побывали во Вьетнаме, где совместно провели конвертацию моделей месторождений Lan Do и Lan Tay. Также были проведены обсуждения состояния разработки, характеристик пласта и свойств пластовых флюидов.

"Месторождения Lan Do и Lan Tay сильно отличаются от тех, с которыми мы привыкли работать, – поясняет участник поездки, начальник отдела газовых проектов "Роспан" Департамента геологии и разработки месторождений Ямал и Восточная Сибирь ООО "ТННЦ" Алексей Шапиев. – Во-первых, месторождения расположены на шельфе, где глубина моря в районе месторождений составляет более 100 метров. Во-вторых, месторождения характеризуются высокими значениями пористости и проницаемости – это породы рифового генезиза. В связи с высокой стоимостью бурения разведочных скважин на шельфе, основная часть информации о строении месторождений была получена нами из интерпретации сейсмических исследований".

За пять дней специалисты ТННЦ выполнили большой объем работ, согласовали результаты со специалистами из Вьетнама, а также наметили план действий на 2011 г.

Региональное управление по связям с общественностью

филиала ОАО "ТНК-BP Менеджмент" "ТНК-BP Сибирь" в г.Тюмени:

тел. 382-354, 382-175

/ссылка на региональное управление по связям с общественностью обязательна/

Об этом сообщает Прайм-Тасс.

"