Posted 5 апреля 2011,, 11:55

Published 5 апреля 2011,, 11:55

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Челябинские аграрии начали получать ГСМ по льготным ценам

5 апреля 2011, 11:55
В Челябинскую область начались поставки топлива по льготным ценам. Горюче-смазочные материалы по льготным ценам для проведения весенней посевной кампании поступают в зависимости от площади пашни хозяйства. Об этом 5 апреля сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области. Распределением по сельскохозяйственным территориям занимается региональный Минсельхоз, а непосредственно по сельхозтоваропроизводителям - коллективным и фермерским хозяйствам - районные управления сельского хозяйства и продовольствия.

В Челябинскую область начались поставки топлива по льготным ценам. Горюче-смазочные материалы по льготным ценам для проведения весенней посевной кампании поступают в зависимости от площади пашни хозяйства. Об этом 5 апреля сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Распределением по сельскохозяйственным территориям занимается региональный Минсельхоз, а непосредственно по сельхозтоваропроизводителям - коллективным и фермерским хозяйствам - районные управления сельского хозяйства и продовольствия.

Напомним, что в начале 2011 г. область обратилась в федеральное Министерство с предложением разделить объемы поставляемого по льготной схеме дизельного топлива между двумя компаниями, учитывая, что в 2010 г. "ЛУКойл" отпускал горючее по цене, превышающей на 2 рубля за 1 килограмм ту, которая была установлена для региона Минтопэнерго России. В этом году первоначально предложенная компанией цена была также выше: 17 тыс. 550 руб. за тонну дизельного топлива вместо 15 тыс. 525 руб. за тонну, объявленных Минтопэнерго. Об этом сообщает Regnum.

"