Posted 5 апреля 2010,, 09:45

Published 5 апреля 2010,, 09:45

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

ТНК-BP завершила реконструкцию магистрального газопровода в Нижневартовском районе

5 апреля 2010, 09:45
В Нижневартовском районе успешно завершена реконструкция магистрального газопровода, связывающего Бахиловскую компрессорную станцию (ОАО "Варьеганнефтегаз", входит в структуру ТНК-BP) и Белозерный газоперерабатывающий завод (ГПЗ). Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании. Этот газопровод является одним из ключевых элементов системы сбора и подготовки попутного газа, добываемого на месторождениях ТНК-BP в регионе, с целью его последующей переработки.

В Нижневартовском районе успешно завершена реконструкция магистрального газопровода, связывающего Бахиловскую компрессорную станцию (ОАО "Варьеганнефтегаз", входит в структуру ТНК-BP) и Белозерный газоперерабатывающий завод (ГПЗ). Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании. Этот газопровод является одним из ключевых элементов системы сбора и подготовки попутного газа, добываемого на месторождениях ТНК-BP в регионе, с целью его последующей переработки. Реконструкция продолжалась 11 дней, в течение которой удалось заменить отводы для обеспечения пропуска очистного поршня, что позволит провести в летний период подробную внутритрубную диагностику.

Проведенные мероприятия повысили надежность газопроводной системы ТНК-BP, а также эффективность программы полезного использования попутного нефтяного газа в регионе. В настоящее время на Белозерный ГПЗ ежедневно с Бахиловской компрессорной станции поступает 3,5 млн. куб. м/сутки газа, с Хохряковской компрессорной станции (ОАО "Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие, входит в структуру ТНК-BP) 0,56 млн. куб. м/ газа.

"