Posted 5 марта 2009,, 12:25

Published 5 марта 2009,, 12:25

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

"Стройтрансгаз" начал сварку газопровода Тавила - Фуджейра

5 марта 2009, 12:25
ОАО "Стройтрансгаз" приступило к сварке линейной части газопровода Тавила - Фуджейра (Объединенные Арабские Эмираты) протяженностью 244 км и диаметром 48 дюймов, говорится в сообщении. Контракт на условиях EPC (проектирование, поставка материалов и оборудования, строительство) с компанией Dolphin Energy был подписан в июле 2008 г.

ОАО "Стройтрансгаз" приступило к сварке линейной части газопровода Тавила - Фуджейра (Объединенные Арабские Эмираты) протяженностью 244 км и диаметром 48 дюймов, говорится в сообщении.

Контракт на условиях EPC (проектирование, поставка материалов и оборудования, строительство) с компанией Dolphin Energy был подписан в июле 2008 г.

Новый газопровод пройдет через территорию Объединенных Арабских Эмиратов по пустыне Руб-Эль-Хали и горному массиву Аль Хаджар и соединит приемный терминал в п. Тавила (эмират Абу-Даби) на побережье Персидского залива со станцией приема очистных сооружений в п. Фуджейра (эмират Фуджейра) на побережье Оманского залива.

Согласно контракту "Стройтрансгаз" выполнит базовое и детальное проектирование, поставки оборудования и материалов, строительно-монтажные работы и пуск объекта в эксплуатацию. В контрактный объем работ входит сооружение линейной части газопровода, двух камер пуска-приема очистных сооружений и девяти линейных крановых узлов, станции замера газа, а также монтаж систем обнаружения утечек газа и пожаробезопасности, установка систем СКАДА, электрохимзащиты, автоматического управления и КИП, телекоммуникационного оборудования.

"