Posted 5 марта 2009,, 07:27

Published 5 марта 2009,, 07:27

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Сазерленд останется еще на год председателем совета директоров ВР

5 марта 2009, 07:27
Председатель совета директоров британской нефтяной компании ВР Питер Сазерленд согласился еще на год продлить срок своего пребывания в этой должности, так как поиски его подходящей замены оказались более сложными, чем ожидалось. Об этом П.Сазерленд лично известил акционеров компании в обнародованном накануне послании, передает oilru.

Председатель совета директоров британской нефтяной компании ВР Питер Сазерленд согласился еще на год продлить срок своего пребывания в этой должности, так как поиски его подходящей замены оказались более сложными, чем ожидалось. Об этом П.Сазерленд лично известил акционеров компании в обнародованном накануне послании, передает oilru.com.

"Очень важно чтобы мы нашли правильную кандидатуру, и мы предполагаем выступить с заявлением /на этот счет/ в предстоящие месяцы", - говорится в адресованном акционерам ВР письме П.Сазерленда.

В ежегодном докладе компании сообщается, что на процессе назначения нового председателя совета директоров ВР сказались сложные условия в бизнесе, вызванные глобальным экономическим спадом.

С учетом всего этого П.Сазерленду, возглавляющему совет директоров ВР уже 12 лет, теперь предстоит переизбрание, которое пройдет на ежегодной встрече акционеров компании.

"