Posted 5 марта 2009,, 06:25

Published 5 марта 2009,, 06:25

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

"Нафтогаз" перевел первый платеж за полученный в феврале газ

5 марта 2009, 06:25
"Нафтогаз Украины" получил подтверждение от банка-корреспондента в России о получении первого транша оплаты за употребленный в феврале газ, сообщил пресс-секретарь "Нафтогаза" Валентин Землянский. "Мы официально можем сообщить, что сегодня НАК "Нафтогаз Украины" уже вечером получил так называемые "свифтовки" - это подтверждение от банка-корреспондента о переводе первого транша средств за газ, употребленный в феврале, на счета "Газпрома", - сказал Землянский.
Сюжет
Газпром

"Нафтогаз Украины" получил подтверждение от банка-корреспондента в России о получении первого транша оплаты за употребленный в феврале газ, сообщил пресс-секретарь "Нафтогаза" Валентин Землянский.

"Мы официально можем сообщить, что сегодня НАК "Нафтогаз Украины" уже вечером получил так называемые "свифтовки" - это подтверждение от банка-корреспондента о переводе первого транша средств за газ, употребленный в феврале, на счета "Газпрома", - сказал Землянский.

Он не сообщил, какая сумма переведена в Россию.

Украина до 7 марта включительно должна заплатить "Газпрому" $400 млн за поставленный в феврале газ. В случае если этого не произойдет, контракт предусматривает переход на авансовую систему расчетов.

"Я думаю, что мы уложимся в срок. Остаток той суммы, что осталось заплатить, в ближайшее время мы заплатим, то есть рассчитаемся с "Газпромом" в срок", - сказал Землянский. Об этом пишет Газета.Ru.

"