Posted 5 марта 2004,, 11:41

Published 5 марта 2004,, 11:41

Modified 16 августа 2022,, 21:42

Updated 16 августа 2022,, 21:42

За неуплату налогов МВД РФ возбудило уголовное дело в отношении руководителей ЗАО "Делойт и Туш СНГ"

5 марта 2004, 11:41
За неуплату налогов возбуждено уголовное дело в отношении руководителей одной из крупнейших аудиторских фирм ЗАО "Делойт и Туш СНГ", сообщили в пресс-службе МВД РФ. "По материалам Главного управления по налоговым преступлениям ФСЭНП МВД России возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 199 УК РФ по факту неуплаты налогов в особо крупных размерах руководством ЗАО "Делойт и Туш СНГ", - говорится в полученном РИА "Новости" в пятницу сообщении пресс-службы.

За неуплату налогов возбуждено уголовное дело в отношении руководителей одной из крупнейших аудиторских фирм ЗАО "Делойт и Туш СНГ", сообщили в пресс-службе МВД РФ.

"По материалам Главного управления по налоговым преступлениям ФСЭНП МВД России возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 199 УК РФ по факту неуплаты налогов в особо крупных размерах руководством ЗАО "Делойт и Туш СНГ", - говорится в полученном РИА "Новости" в пятницу сообщении пресс-службы.

Как отмечается в документе, эта компания входит в "большую четверку" крупнейших международных аудиторских фирм.

Установлено, что руководителями "Делойт и Туш СНГ" и кипрской компанией "Делойт и Туш Риджинал Консалтинг Сервисис Лимитед", была создана схема по необоснованному включению затрат в бухгалтерском учете организации, что привело к сокрытию реальных доходов от оказания аудиторских и консультационных услуг в 1999-2002 гг. и неуплате налогов в особо крупных размерах, рассказали в пресс-службе МВД.

В настоящее время ведется предварительное следствие, которое установит роль каждого из руководителей "Делойт и Туш СНГ" в совершении налогового преступления, а также полный объем ущерба, причиненного государству, отметили в МВД России.

"