Posted 5 марта 2004,, 06:40

Published 5 марта 2004,, 06:40

Modified 16 августа 2022,, 21:42

Updated 16 августа 2022,, 21:42

Правительство РФ одобрило проект соглашения с Белоруссией о взаимодействии при эксплуатации нефтепродуктопроводов

5 марта 2004, 06:40
Правительство РФ одобрило проект соглашения с Белоруссией о взаимодействии при эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов, расположенных на белорусской территории. Как говорится в документе, размещенном на правительственном сайте, эксплуатация системы таких магистральных нефтепроводов осуществляется предприятиями открытого акционерного общества "Акционерная компания трубопроводного транспорта нефтепродуктов "Транснефтепродукт" - резидентами Республики Белоруссия.

Правительство РФ одобрило проект соглашения с Белоруссией о взаимодействии при эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов, расположенных на белорусской территории.

Как говорится в документе, размещенном на правительственном сайте, эксплуатация системы таких магистральных нефтепроводов осуществляется предприятиями открытого акционерного общества "Акционерная компания трубопроводного транспорта нефтепродуктов "Транснефтепродукт" - резидентами Республики Белоруссия.

Стоимость услуг по транспортировке нефтепродуктов устанавливается в размере $0,89 за 1 тонну нефтепродуктов, перемещенных на расстояние 100 км.

Дальнейшем изменение тарифов на услуги по транспортировке нефтепродуктов по магистральным нефтепродуктопроводам, расположенным на территории Республики Белоруссия, осуществляется уполномоченным органом белорусской стороны в соответствии с методикой определения тарифов на услуги по транспортировке нефтепродуктов, согласованной с уполномоченным органом России.

В соглашении подчеркивается, что магистральные нефтепродуктопроводы, расположенные на территории Белоруссии, являются неотъемлемой технологической частью системы магистральных нефтепродуктопроводов Нижний Новгород-Рязань-Орел, Самара-Унеча-Вентспилс, Самара-Унеча-Мозырь-Ровно-Брест-Ужгород. Об этом сообщает РИА "Новости".

"