Posted 5 февраля 2010,, 09:29

Published 5 февраля 2010,, 09:29

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Конференция Особенности развития ГТИ в условиях формирования нефтегазового сервиса пройдет 17-20 мая в Подмосковье

5 февраля 2010, 09:29
С 17 по 20 мая 2010 г. в одном из подмосковных пансионатов пройдет научно-практическая конференция "Особенности развития ГТИ в условиях формирования нефтегазового сервиса", организованная в рамках серии научно-практических конференций по геолого-технологическим исследованиям, проводимых с 1986 г. Об этом сообщает "Союзнефтегазсервис" В рамках данной научно-практической конференции будут обсуждены общие проблемы: государственная политика России в сфере нефтегазового сервиса; ГТИ в нефтегазовом сервисе; введение в действие с 01 июля 2010 года на

С 17 по 20 мая 2010 г. в одном из подмосковных пансионатов пройдет научно-практическая конференция "Особенности развития ГТИ в условиях формирования нефтегазового сервиса", организованная в рамках серии научно-практических конференций по геолого-технологическим исследованиям, проводимых с 1986 г. Об этом сообщает "Союзнефтегазсервис"

В рамках данной научно-практической конференции будут обсуждены общие проблемы: государственная политика России в сфере нефтегазового сервиса; ГТИ в нефтегазовом сервисе; введение в действие с 01 июля 2010 года на территории Российской Федерации национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 53375-2009 "Скважины нефтяные и газовые. Геолого-технологические исследования. Общие требования"; национальный стандарт по ГТИ - основа повышения технико-методического и организационного уровня проведения работ; основные направления развития ГТИ, взаимоотношения с Заказчиком; проблема подготовки и переподготовки кадров ГТИ; развитие технических средств ГТИ; методика проведения работ, интерпретация данных ГТИ и их использование при выдаче комплексных заключений.

В работе секций и круглых столов научно-практической конференции будут рассматриваться вопросы по следующим тематикам: - О выполнении решений Межведомственной комиссии по безопасности в экономической и социальной сфере Совета Безопасности РФ от 28 ноября 2007 г. по вопросу "О состоянии и перспективах развития российского нефтегазового сервиса"; - Разработка нормативной и нормативно-правовой базы функционирования рынка подрядных услуг при строительстве нефтегазовых скважин на территории Российской Федерации с учетом последних изменений законодательства РФ; - Критерии доступа на российский рынок нефтегазового сервиса; - Роль новых комплексных технологий в существенном повышении промышленной и экологической безопасности строительства скважин на нефть и газ, включая работы на континентальном шельфе; - Новые комплексные технологии геолого-геофизических, гидродинамических, технологических и промысловых исследований - основа повышения геолого-экономической эффективности буровых работ и добычи углеводородного сырья; - Актуальные вопросы сертификации аппаратуры, оборудования и технологий дляпроведения сервисных работ в нефтегазовом комплексе; - Примеры опробования и развития новых комплексных технологий в конкретных направлениях деятельности сервисных служб; - Новые направления деятельности сервисных служб (супервайзинг, проектные работы, экспертиза и надзорные функции); - Роль научно-исследовательских, конструкторских и приборостроительных предприятий, опытно-методических и внедренческих работ в технико-методическом переоснащении отечественных сервисных служб нефтегазового комплекса; - Подготовка специализированных кадров в соответствии с современными требованиями.

Участие в данной научно-практической конференции подтвердили организации, входящие в состав ОАО "Газпром", ОАО "Газпром нефть", ОАО "НК "Роснефть".

"