Posted 5 февраля 2009,, 11:33

Published 5 февраля 2009,, 11:33

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

"Транснефть" договорилась с биржей "Санкт-Петербург" о закупке нефтепродуктов дочерними компаниями

5 февраля 2009, 11:33
АК "Транснефть" и ЗАО "Биржа "Санкт-Петербург" подписали соглашение о порядке взаимодействия при организации и проведении биржевых торгов по закупке нефтепродуктов. Об этом сообщает пресс-служба биржи. Документ подписали глава "Транснефти" Николай Токарев и генеральный директор биржи "Санкт-Петербург" Виктор Николаев.

АК "Транснефть" и ЗАО "Биржа "Санкт-Петербург" подписали соглашение о порядке взаимодействия при организации и проведении биржевых торгов по закупке нефтепродуктов. Об этом сообщает пресс-служба биржи. Документ подписали глава "Транснефти" Николай Токарев и генеральный директор биржи "Санкт-Петербург" Виктор Николаев. Соглашение предполагает организацию и проведение закупок нефтепродуктов для дочерних и зависимых обществ "Транснефти", передает РБК.

Торги будут проходить в электронной торговой системе биржи. Победителем торгов признается участник торгов, заявка на поставку продукции которого по совокупности критериев, в соответствии с правилами биржи, признана лучшей. Участники допускаются к торгам после прохождения процедуры аккредитации на бирже.

Предполагаемая дата начала торгов - 10 марта 2009г.

"Заказчиками нефтепродуктов являются непосредственно дочерние компании "Транснефти", осуществляющие закупки для своих нужд. Ни одному из участников торгов (поставщиков нефтепродуктов) не будут предоставляться льготные условия, в том числе по уменьшению оплаты за участие в торгах и размеру задатка. Мы хотим создать абсолютно равные условия для всех участников торгов, тем самым исключить все проявления недобросовестной конкуренции", - отметил заместитель генерального директора биржи Сергей Леонтьев, слова которого приводит пресс-служба.

АК "Транснефть" - российская нефтепроводная монополия и крупнейшая в мире трубопроводная компания, владеет 48 тыс. 708 км магистральных нефтепроводов. В начале февраля 2008г. АК "Транснефть" завершила слияние с "Транснефтепродуктом". Доля Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (Росимущество) РФ в объединенной "Транснефти" увеличилась с 75% до 78,1057%.

"