Posted 5 февраля 2004,, 06:32

Published 5 февраля 2004,, 06:32

Modified 16 августа 2022,, 21:45

Updated 16 августа 2022,, 21:45

В Москве продолжатся российско-белорусские межправительственные переговоры по вопросам сотрудничества в ТЭК

5 февраля 2004, 06:32
В Москве продолжатся российско-белорусские межправительственные переговоры по вопросам сотрудничества в топливно-энергетическом комплексе (ТЭК). Как сообщил журналистам первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко по итогам встречи в среду с российским вице-премьером Виктором Христенко, в четверг переговоры продолжатся.
Сюжет
ТЭК

В Москве продолжатся российско-белорусские межправительственные переговоры по вопросам сотрудничества в топливно-энергетическом комплексе (ТЭК).

Как сообщил журналистам первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко по итогам встречи в среду с российским вице-премьером Виктором Христенко, в четверг переговоры продолжатся.

Говоря о ходе обсуждения проблем, Семашко сказал: "Переговоры движутся вперед".

Как сообщил РИА "Новости" источник в российской делегации, основной темой переговоров в среду был вопрос о собственности российской компании "Транснефтепродукт" в Белоруссии.

Ранее белорусская сторона предъявила претензии на право владения нефтепродуктопроводами, проходящими по территории Белоруссии. По словам источника, позиции сторон существенно сблизились, и в ближайшее время решение будет закреплено документально.


~^~S0000000019~^~

"