Posted 4 декабря 2003,, 06:32

Published 4 декабря 2003,, 06:32

Modified 16 августа 2022,, 21:43

Updated 16 августа 2022,, 21:43

В Вашингтоне пройдет саммит по природному газу

4 декабря 2003, 06:32
Под председательством министра энергетики США Спенсера Абрахама с 17 по 18 декабря в Вашингтоне будет проходить первый глобальный саммит по сжиженному природному газу. Как сообщили в пресс-службе американского министерства энергетики, для участия в саммите приглашены министры энергетики из 24 стран мира, включая Россию.
Сюжет
США

Под председательством министра энергетики США Спенсера Абрахама с 17 по 18 декабря в Вашингтоне будет проходить первый глобальный саммит по сжиженному природному газу.

Как сообщили в пресс-службе американского министерства энергетики, для участия в саммите приглашены министры энергетики из 24 стран мира, включая Россию.

Планируется, что на саммите будут обсуждены мировые запасы природного газа, перспективы торговли этим важнейшим энергетическим сырьем, вопросы инвестиций в добычу и транспортировку газа, а также новые технологии, источники и транспортные возможности для поставок сжиженного природного газа в США.

В принятой администрацией Джорджа Буша национальной энергетической стратегии США использованию природного газа в качестве источника энергии отведена одна из важнейших ролей.

Ожидается, что предстоящий саммит, который проводится впервые, станет возможностью для Вашингтона обсудить с потенциальными государствами-партнерами перспективы сотрудничества в этой области. Об этом сообщает РИА "Новости".

"