Posted 4 декабря 2003,, 06:13

Published 4 декабря 2003,, 06:13

Modified 16 августа 2022,, 21:43

Updated 16 августа 2022,, 21:43

Для России слияние "ЮКОСа" и "Сибнефти" очень выгодно - глава ФКЦБ РФ

4 декабря 2003, 06:13
Для России слияние нефтяных компаний "ЮКОС" и "Сибнефть" очень выгодно. Такое мнение в эфире радиостанции "Эхо Москвы" высказал председатель Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг Игорь Костиков. Он выразил надежду, что переговоры между "ЮКОСом" и "Сибнефтью" закончатся успешно. По его словам, России очень важно иметь четвертую по размеру компанию в мире - это показывает тот уровень экономики, который у нас есть и двигается вперед.

Для России слияние нефтяных компаний "ЮКОС" и "Сибнефть" очень выгодно. Такое мнение в эфире радиостанции "Эхо Москвы" высказал председатель Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг Игорь Костиков. Он выразил надежду, что переговоры между "ЮКОСом" и "Сибнефтью" закончатся успешно.

По его словам, России очень важно иметь четвертую по размеру компанию в мире - это показывает тот уровень экономики, который у нас есть и двигается вперед. От разрешения ситуации с объединенной компанией будет зависеть поведение внутренних инвесторов и то, как будет развиваться в дальнейшем российский фондовый рынок, отметил глава ФКЦБ. Об этом сообщает РБК.

"