Posted 4 ноября 2004,, 07:07

Published 4 ноября 2004,, 07:07

Modified 16 августа 2022,, 21:38

Updated 16 августа 2022,, 21:38

Назван госоценщик сделки "Газпрома" и "Роснефти"

4 ноября 2004, 07:07
Оценщиком от лица государства по сделке по слиянию "Газпрома" и "Роснефти" выбран инвестиционный банк Morgan Stanley, сообщил РИА "Новости" источник, близкий к сделке. Собеседник агентства подчеркнул, что пока еще не подписано соглашение на проведение оценки. "Пока никаких официальных комментариев нет", - сказали в самом банке.
Сюжет
Газпром

Оценщиком от лица государства по сделке по слиянию "Газпрома" и "Роснефти" выбран инвестиционный банк Morgan Stanley, сообщил РИА "Новости" источник, близкий к сделке.

Собеседник агентства подчеркнул, что пока еще не подписано соглашение на проведение оценки.

"Пока никаких официальных комментариев нет", - сказали в самом банке. В то же время один из его представителей подтвердил агентству, что Morgan Stanleу был среди претендентов на проведение оценки.

Ранее замглавы МЭРТ Андрей Шаронов заявлял, что на оценку активов, участвующих в сделке по слиянию "Газпрома" и "Роснефти", претендуют пять международных банков.

Накануне замдиректора департамента госрегулирования тарифов и инфраструктурных реформ МЭРТ Станислав Ананьев сказал журналистам, что в ближайшие дни будет сделано заявление по оценщику от лица государства.

"