Posted 4 октября 2011,, 06:29

Published 4 октября 2011,, 06:29

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Немецкий язык – второй по количеству носителей

4 октября 2011, 06:29
Немецкий язык относится к индоевропейской семье языков. Это официальный язык Германии, Австрии, Лихтенштейна, один из официальных языков Швейцарии, Люксембурга и Бельгии. В истории немецкого языка выделяются следующие древневерхненемецкий (8–11 вв.), средневерхненемецкий (середина 11–14 вв.) и нововерхненемецкий периоды.

Немецкий язык относится к индоевропейской семье языков. Это официальный язык Германии, Австрии, Лихтенштейна, один из официальных языков Швейцарии, Люксембурга и Бельгии.

В истории немецкого языка выделяются следующие древневерхненемецкий (8–11 вв.), средневерхненемецкий (середина 11–14 вв.) и нововерхненемецкий периоды.

Определенную роль в развитии немецкого языка сыграла "восточная колонизация" – завоевание славянских и балтийских земель (10–13 вв.). Так, во всей восточной Германии представлены многочисленные топонимы славянского происхождения с окончаниями на -itz, -in, -ow, au и др. Чрезвычайно распространены в восточной Германии и Австрии исконно славянские фамилии.

Немецкий - это второй по количеству носителей язык после английского. Он так же занимает первое место по количеству переводимой на него и третье место по переводимой с него литературы.

Сегодня перед успешным русским людям все чаще встает острая необходимость строить деловые отношения с западными коллегами. И делать это надо, нередко, в сжатые сроки.

Образовательный центр "Интенсив" предлагает курсы немецкого языка, которые помогут в короткие сроки получить глубокие знания языка и детям и взрослым.

* Данная публикация носит рекламный характер.

"