Posted 4 октября 2004,, 10:41

Published 4 октября 2004,, 10:41

Modified 16 августа 2022,, 21:35

Updated 16 августа 2022,, 21:35

3 человека убиты и один ранен при операции по освобождению заложника – сотрудника "Югтрансгаза"

4 октября 2004, 10:41
В Саратовской области три человека убиты и один ранен в ходе неудавшейся совместной операции по освобождению заложника, которую проводили ГУВД области и московских правоохранительных органов в минувшие выходные. Погибли председатель совета директоров АКБ "Газнефтьбанк" Алексей Бандорин, его личный охранник, а также брат А.

В Саратовской области три человека убиты и один ранен в ходе неудавшейся совместной операции по освобождению заложника, которую проводили ГУВД области и московских правоохранительных органов в минувшие выходные. Погибли председатель совета директоров АКБ "Газнефтьбанк" Алексей Бандорин, его личный охранник, а также брат А.Бандорина Евгений, работавший начальником медицинской службы ООО "Югтрансгаз".

Эту информацию подтвердили в прокуратуре области, добавив, что возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.2 Уголовного кодекса России (убийство двух и более лиц).

Е.Бандорин был похищен на трассе Саратов - Усть-Курдюм неизвестными лицами с целью выкупа. Похитители потребовали за его жизнь $1 млн. Задержать преступников планировалось в ходе передачи денег в загородном доме. Однако операция не удалась. Розыск похитителей продолжается, сообщает РБК.

"