Posted 4 сентября 2009,, 12:30

Published 4 сентября 2009,, 12:30

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

Южнокорейская STX Business Group может участвовать в проектах "Газпрома" на шельфе

4 сентября 2009, 12:30
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и председатель группы компаний STX Business Group (Южная Корея) Док-Су Кан сегодня в Москве рассмотрели возможности взаимодействия компаний при реализации масштабных проектов "Газпрома" на Арктическом и Дальневосточном шельфе России. В частности, стороны обменялись мнениями по вопросам сотрудничества STX Business Group с российскими судостроительными предприятиями.
Сюжет
Газпром

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и председатель группы компаний STX Business Group (Южная Корея) Док-Су Кан сегодня в Москве рассмотрели возможности взаимодействия компаний при реализации масштабных проектов "Газпрома" на Арктическом и Дальневосточном шельфе России. В частности, стороны обменялись мнениями по вопросам сотрудничества STX Business Group с российскими судостроительными предприятиями. Об этом сообщила пресс-служба Газпрома.

Алексей Миллер также проинформировал Док-Су Кана о ходе реализации Восточной газовой программы. В свою очередь, корейская сторона высказала заинтересованность в более широком взаимодействии в проектах на Востоке России.

Справка. В ОАО "Газпром" принята и реализуется "Программа работ ОАО"Газпром" по освоению ресурсов углеводородов на шельфе Российской Федерации до 2030г." (Постановление Правления ОАО"Газпром" от 29.09.2005г. № 40).

3 сентября 2007 года приказом Министерства промышленности и энергетики РФ утверждена "Программа создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР" (Восточная газовая программа). "Газпром" определен Правительством РФ координатором по реализации Программы.

STX Business Group – многопрофильный южно-корейский промышленно-торговый конгломерат, осуществляющий деятельность по следующим направлениям: морские перевозки и торговля, судостроение и машиностроение, энергетика, строительство и строительное оборудование.

"