Posted 4 сентября 2008,, 06:08

Published 4 сентября 2008,, 06:08

Modified 20 августа 2022,, 21:12

Updated 20 августа 2022,, 21:12

Форум крупного бизнеса России "Эксперт 400" пройдет 17 октября в Москве

4 сентября 2008, 06:08
Ежегодный форум крупного бизнеса России "Эксперт 400" – "Компании роста: кто создает экономику России?" пройдет 17 октября в Москве. В этом году ключевой темой форума станет проблема повышения эффективности крупного бизнеса. В рамках мероприятий форума будут рассмотрены примеры корпоративных стратегий, нацеленные на достижение конкурентных преимуществ в этой сфере.

Ежегодный форум крупного бизнеса России "Эксперт 400" – "Компании роста: кто создает экономику России?" пройдет 17 октября в Москве.

В этом году ключевой темой форума станет проблема повышения эффективности крупного бизнеса. В рамках мероприятий форума будут рассмотрены примеры корпоративных стратегий, нацеленные на достижение конкурентных преимуществ в этой сфере.

Программа форума предусматривает организацию конференций и круглых столов по важнейшим отраслям промышленности и актуальным вопросам современной российской экономики:

- Пленарное заседание: "КПД национального бизнеса: инновации + кадры + бренд";

- Инновационная составляющая развития крупного бизнеса;

- Дефицит профессиональных кадров - тормоз экономического развития страны;

- Национальные бренды: опыт авиаторов.

Проведение форума приурочено к публикации очередного выпуска наиболее авторитетного национального рейтинга крупнейших российских компаний "Эксперт 400". Рейтинг составляется ежегодно с 1995 года, с 1999 года – под контролем ведущих международных аудиторов.

За 13 лет своего существования рейтинг получил признание, как в России, так и за ее пределами и широко цитируется российскими и зарубежными СМИ. Ежегодно поддержку мероприятию оказывают министерство промышленности и торговли РФ и общероссийские общественные организации.

Форум предоставляет уникальную возможность прямого обмена опытом между представителями компаний в различных областях отечественной экономики, является кратчайшим путем к налаживанию деловых контактов.

Площадка форума уже традиционно служит местом диалога представителей государственной власти и бизнеса, здесь обсуждаются стратегии развития компаний и целых отраслей промышленности на ближайшие 2-3 года. За три года своего существования мероприятие стало событием национального масштаба и получило признание ведущих экспертов российской экономики.

В рамках мероприятия состоится церемония награждения компаний по итогам рейтинга "Эксперт 400", сообщает "ЭКСПЕРТ РА".

"