Posted 4 августа 2009,, 06:49

Published 4 августа 2009,, 06:49

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

Эксплуатацией ВСТО-2 займется Дальнефтепровод

4 августа 2009, 06:49
"Транснефть" создала дочернее предприятие ООО "Дальневосточные магистральные нефтепроводы" (ООО "Дальнефтепровод") для эксплуатации ВСТО-2. Об этом сообщил официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин. По словам Демина, новая компания зарегистрирована в Хабаровске. Она будет заниматься эксплуатацией нефтепроводной системы "Восточная Сибирь – Тихий океан" на участке от Сковородино в Амурской области до бухты Козьмина в Приморском крае, отметил он.

"Транснефть" создала дочернее предприятие ООО "Дальневосточные магистральные нефтепроводы" (ООО "Дальнефтепровод") для эксплуатации ВСТО-2. Об этом сообщил официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин.

По словам Демина, новая компания зарегистрирована в Хабаровске. Она будет заниматься эксплуатацией нефтепроводной системы "Восточная Сибирь – Тихий океан" на участке от Сковородино в Амурской области до бухты Козьмина в Приморском крае, отметил он.

Как напоминает портал "Восточный нефтепровод", к строительству ВСТО-2 "Транснефть" намерена приступить сразу после ввода в эксплуатацию первой очереди от Тайшета в Иркутской области до Сковородино в Амурской. Вторая очередь ВСТО пройдет по территории Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровскому и Приморскому краям. После ввода в эксплуатацию ВСТО-2 мощность всей нефтепроводной системы от Тайшета до Находки должна составить 80 млн. тонн нефти в год. Об этом сообщает Самотлор-Экспресс.

"