Posted 4 августа 2005,, 11:11

Published 4 августа 2005,, 11:11

Modified 16 августа 2022,, 21:38

Updated 16 августа 2022,, 21:38

ВР в ближайшие 5 лет увеличит вдвое расходы на развитие производств Азербайджана – глава ВР Азербайджан

4 августа 2005, 11:11
По словам главы компании ВР Азербайджан Дэвида Вудворда, рост местного производства позволяет создать здоровый бизнес в стране, использовать местные ресурсы и является стратегическим пунктом в развитии экономики Азербайджана. Об этом президент ВР Азербайджан заявил сегодня. Наряду с этим, подчеркнул Вудворд, при развитии местной производительности большая часть населения сможет ощутить на себе доходы, поступающие в страну от добычи нефти.

По словам главы компании ВР Азербайджан Дэвида Вудворда, рост местного производства позволяет создать здоровый бизнес в стране, использовать местные ресурсы и является стратегическим пунктом в развитии экономики Азербайджана. Об этом президент ВР Азербайджан заявил сегодня.

Наряду с этим, подчеркнул Вудворд, при развитии местной производительности большая часть населения сможет ощутить на себе доходы, поступающие в страну от добычи нефти. «Около 30% всех расходов ВР составляют расходы на внутреннем рынке», - сообщил он. По его словам, расходование этих средств осуществляется по четырем направлениям: в сферу малого и среднего бизнеса (компания сотрудничала в 2004 г. с 250 малыми и средними предприятиями); в совместные и государственные предприятия (в 2004 г. сотрудничество ВР осуществлялось с 30 СП и 80 государственными предприятиями); в филиалы иностранных компаний, представленных в Азербайджане, а также в сферу поддержки местных кадров.

Вудворд сообщил, что если за последние 5 лет компания расходовала в год $250 млн на местном производительном рынке, то в ближайшие 5 лет эта цифра будет увеличена вдвое. Президент компании также сообщил, что местные компании должны повысить качество выпускаемой продукции, а государство улучшить бизнес-климат в стране и усилить борьбу с коррупцией. Об этом сообщает Day.Az

"