Posted 4 июля 2013,, 09:48

Published 4 июля 2013,, 09:48

Modified 16 августа 2022,, 21:45

Updated 16 августа 2022,, 21:45

Похудеть помогут физические упражнения и целеустремленность

4 июля 2013, 09:48
Занятие фитнесом в домашних условиях – лучшее решение для тех, кто мечтает о стройной фигуре и физически крепком теле, но у кого катастрофически не хватает свободного времени для посещения фитнес зала. Программа похудения с помощью фитнеса подразумевает адекватную возрасту физическую нагрузку. Главные принципы выполнения упражнений home fitness - это их систематичность и регулярность.

Занятие фитнесом в домашних условиях – лучшее решение для тех, кто мечтает о стройной фигуре и физически крепком теле, но у кого катастрофически не хватает свободного времени для посещения фитнес зала. Программа похудения с помощью фитнеса подразумевает адекватную возрасту физическую нагрузку. Главные принципы выполнения упражнений home fitness - это их систематичность и регулярность. Только так возможно максимально натренировать организм и приспособить его к увеличивающимся с каждой тренировкой нагрузкам. Двигательная активность особенно необходима пожилым людям, которые имеют проблемы лишнего веса, что не только благоприятно отразится на осанке, но и поспособствуют сопротивляемости организма к воздействию сопутствующих ожирению заболеваний.

Программа похудения, в основе которой лежат физические упражнения, должна быть подобрана специалистами в индивидуальном порядке с учетом, как медицинских показаний, так и особенностей организма. Безусловно, следует начинать с несложных упражнений и по мере адаптации постепенно увеличивать нагрузку, постоянно следя за правильным ритмом упражнений и темпом дыхания. Дабы сделать процесс похудения максимально приятным, можно выполнять физические упражнения под музыку, которая помимо положительных эмоций задаст тренировке правильный ритм. К тому же под музыкальное сопровождение усталость менее чувствуется, да и время проходит быстрее, чем при тренировках в кромешной тишине.

Неукоснительно следуя рекомендациям тренера и диетолога, можно раз и навсегда потерять столь ненавистные килограммы. Тем не менее, нужно адекватно смотреть на вещи и понимать, что после первой тренировке видимый эффект вряд ли будет заметен. Первые результаты появятся тогда, когда организм адаптируется к повышениям физических нагрузок, и жировая ткань в буквальном смысле будут «таять» на глазах.

Похудение – это такой процесс, в котором результат, в большей степени, зависит от силы воли, от настойчивости и умении делать упражнения через «не могу». Максимально подвижный образ жизни, пешие прогулки на свежем воздухе - должны стать неотъемлемой частью жизни человека, который, во что бы то ни стало, стремится избавиться от лишнего веса и вернуться к полноценной жизни.

Поможем составить программу для похудения на форуме SportMashina.com

"