Posted 4 июля 2011,, 05:19

Published 4 июля 2011,, 05:19

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

В США прорвало нефтепровод

4 июля 2011, 05:19
В США прорвало нефтепровод компании ExxonMobil. Сотни баррелей нефти попали в реку Йеллоустон в штате Монтана. В настоящий момент пятно длинной 40 км движется вниз по течению реки. Местные власти закрыли все водозаборники, связанные с этим течением. Власти эвакуируют жителей близлежащих населенных пунктов.
Сюжет
США

В США прорвало нефтепровод компании ExxonMobil. Сотни баррелей нефти попали в реку Йеллоустон в штате Монтана. В настоящий момент пятно длинной 40 км движется вниз по течению реки.

Местные власти закрыли все водозаборники, связанные с этим течением. Власти эвакуируют жителей близлежащих населенных пунктов.

В настоящий момент специальные службы готовят абсорбирующие материалы и оборудование для откачки нефти из реки, передает Associated Press.

По данным ExxonMobil, в результате аварии в реку попало до 1000 баррелей нефти.

Йеллоустон - река на северо-западе США, которая впадает в реку Миссури. Ее длина составляет 1 тыс. 200 км. Река протекает через территории штатов Монтана, Вайоминг, Северная Докота. Это одна из самых длинных рек, на которой нет плотин. Она протекает также через знаменитый Национальный парк Йеллоустоун, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Как отмечают местные власти, авария на нефтепроводе создала угрозу для национального заповедника. Об этом сообщает РБК.

"