Posted 4 июля 2011,, 08:19

Published 4 июля 2011,, 08:19

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Тимошенко наняла нового адвоката и попросит перенести заседание суда

4 июля 2011, 08:19
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко сообщила, что наняла нового адвоката по "газовому" делу Николая Титаренко, она будет просить суд допустить его и перенести судебное заседание, чтобы Титаренко мог ознакомиться с материалами. Печерский суд Киева в понедельник продолжил заседание по уголовному делу против экс-премьера.

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко сообщила, что наняла нового адвоката по "газовому" делу Николая Титаренко, она будет просить суд допустить его и перенести судебное заседание, чтобы Титаренко мог ознакомиться с материалами.

Печерский суд Киева в понедельник продолжил заседание по уголовному делу против экс-премьера. Тимошенко обвиняют в превышении власти во время заключения газовых контрактов с РФ в 2009 году, что причинило огромный ущерб государству.

"Сегодня мы будем заявлять ходатайство о том, чтобы суд допустил к делу нового адвоката - Титаренко Николая. Мы также будем просить дать ему время, чтобы он смог ознакомиться с делом", - сказала Тимошенко журналистам в понедельник перед тем, как войти в здание суда.

По словам экс-премьера, ее защитник - народный депутат Сергей Власенко - прекрасно справляется со своими обязанностями, но "газовое" дело очень объемное.

"Из-за огромного количества материалов я буду ходатайствовать о том, чтобы допустили еще и третьего защитника - народного депутата Сергея Саса", - добавила Тимошенко. Об этом сообщает РИА Новости.

"