Posted 4 июля 2011,, 06:25

Published 4 июля 2011,, 06:25

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

На пропускном пункте Нижнекамскнефтехима введен в эксплуатацию монитор очередности

4 июля 2011, 06:25
На одном из пропускных пунктов ОАО "Нижнекамскнефтехим" специалистами департамента информационных технологий, центра автоматизации и службы безопасности предприятия введен в действие "Монитор очередности въезда автотранспорта". Цель "Монитора" и преднастроенного механизма, обеспечивающего его работу: разрешить въезд на территорию только тем автотранспортным средствам, для погрузки которых партия готовой продукции полностью готова.

На одном из пропускных пунктов ОАО "Нижнекамскнефтехим" специалистами департамента информационных технологий, центра автоматизации и службы безопасности предприятия введен в действие "Монитор очередности въезда автотранспорта".

Цель "Монитора" и преднастроенного механизма, обеспечивающего его работу: разрешить въезд на территорию только тем автотранспортным средствам, для погрузки которых партия готовой продукции полностью готова. В этом случае на "Мониторе" напротив госномера автотранспортного средства и ФИО водителя загорается зеленый сигнал, и водитель может получать пропуск и въезжать на территорию к пункту погрузки. Желтый сигнал означает, что водитель уже может получить пропуск, но с въездом придется повременить, красный - ждать на автостоянке придется подольше.

Ежемесячно с территории ОАО "Нижнекамскнефтехим" вывозят готовую продукцию более 3000 единиц автотранспортных средств. Наблюдаемая динамика показывает, что из года в год перевозки автомобильным транспортом растут, и монитор очередности позволяет избежать скопления автотранспорта внутри территории предприятия около цеха погрузки. Ожидающий транспорт выведен за территорию на специально оборудованную автостоянку.

В перспективе "Мониторы очередности въезда автотранспорта" будут установлены и на других пунктах въезда. Об этом сообщает пресс-служба ОАО Нижнекамскнефтехим".

"